Параметр | Значение |
Номинальная плотность | 90 кг/м³ |
Теплопроводность декларируемая | ≤ 0,081Вт/(м·К) |
Группа горючести | НГ |
Прочность на сжатие при 10 % деформации, не менее | 10 кПа |
Температура применения | от -180 до +650 °С |
Водопоглощение при частичном погружении, не более | 1,0 кг/м² |
Срок эффективной эксплуатации, не менее | 50 лет |
Длина, мм | Ширина, мм | Толщина, мм |
1000 | 600 | 50-200 |
Созданы из базальта горных пород. Изделия характеризуются химической стойкостью и устойчивостью к прочим негативным воздействиям. Предназначены для теплоизоляции коммуникаций и разнообразного оборудования, используемого в жилых, промышленных или общественных зданиях.
Особенности ТЕХ БАТТС 100
С наружной стороны может быть нанесено покрытие из алюминиевой фольги, дополнительно армированной для повышения общей прочности. Кроме того, это обеспечивает привлекательный внешний вид (не требуется отделка участков, находящихся в зоне видимости) и тепловое экранирование.
Преимущества
- Жесткость.
- Долговечность.
- Негорючесть.
- Плотность.
- Влагостойкость.
- Температура применения – до +650 градусов.
Применение
Осуществляется эффективная теплоизоляция разнообразных элементов и оборудования в жилых домах, общественных учреждениях или на промышленных объектах.
Используется для:
- бойлеров и разнообразных емкостей;
- ровных плоскостей – вертикальных, горизонтальных;
- воздуховодов;
- газоходов;
- печей и т.д.
Купить плиты из каменной ваты ТЕХ БАТТС 100 – использовать на объекте высококачественные материалы, гарантирующие отменную изоляцию.